桐梓县事业单位招聘

桐梓县机关、事业单位、银行、医院、学校人事招考信息

2017年桐梓县拟聘用张玉枫等160名同志为我县事业单位工作人员的公示

  按照2017年4月19日发布的《桐梓县2017年公开招聘教师简章》要求,我县现已完成网上报名(资格初审)、笔试、现场资格复审、面试、选岗、体检、考察等环节工作,拟聘用张玉枫等160名同志为我县事业单位工作人员(见附件)。现予以公示。

  公示时间:2017年8月28-9月3日

  电 话:0851-26656687(县人社局)

  0851-26622973(县监察局)

  附件:拟聘用人员名单

桐梓县2017年公开招聘事业单位人员拟聘人员名单
序号 姓  名 性别 毕业院校 所学专业 学历职称 拟聘用单位 职位代码 职位类别 名次 体检政审结果 备注
1 张玉枫 贵州师范学院 汉语言文学 本科 桐梓县第一中学 01 专业技术 1 合格  
2 王书梅 遵义师范学院 汉语言文学 本科 桐梓县第一中学 01 专业技术 3 合格  
3 王兴萍 遵义师范学院 数学与应用数学 本科 桐梓县第二高级中学 01 专业技术 1 合格  
4 章婧 四川外国语大学 英语 本科 桐梓县第二高级中学 02 专业技术 1 合格  
5 张磊 湖北第二师范学院 物理学 本科 桐梓县第二高级中学 03 专业技术 1 合格  
6 张旭阳 遵义师范学院 化学 本科 桐梓县第二高级中学 04 专业技术 1 合格  
7 刘光礼 黔南民族师范学院 汉语言文学 本科 桐梓县第二高级中学 05 专业技术 1 合格  
8 吴庆波 闽南师范大学数学与统计学院 数学与应用数学 本科 桐梓县蟠龙高级中学 01 专业技术 1 合格  
9 王永 重庆大学城市科技学院 英语(国际工程管理) 本科 桐梓县蟠龙高级中学 02 专业技术 1 合格  
10 陆春兰 遵义师范学院 生物科学 本科 桐梓县蟠龙高级中学 03 专业技术 1 合格  
11 唐秋云 贵州师范大学 地理信息系统 本科 桐梓县蟠龙高级中学 04 专业技术 1 合格  
12 罗方玉 贵州师范学院 汉语言文学 本科 桐梓县中等职业学校 01 专业技术 1 合格  
13 汪烈 贵州师范大学求是学院 汉语言文学 本科 桐梓县中等职业学校 01 专业技术 2 合格  
14 刘定丹 泉州师范学院 思想政治教育 本科 桐梓县中等职业学校 02 专业技术 1 合格  
15 张艳 遵义师范学院 英语(师范) 本科 桐梓县中等职业学校 03 专业技术 1 合格  
16 王国娟 遵义师范学院 数学与应用数学 本科 桐梓县中等职业学校 04 专业技术 1 合格  
17 刘红 贵州医科大学 社会体育指导与管理(户外运动) 本科 桐梓县中等职业学校 05 专业技术 1 合格  
18 令狐盼盼 贵州师范大学 音乐教育 本科 桐梓县中等职业学校 06 专业技术 1 合格  
19 田钰嘉 贵州师范学院 舞蹈学 本科 桐梓县中等职业学校 07 专业技术 1 合格  
20 苏洁 广东海洋大学 工业设计 本科 桐梓县中等职业学校 08 专业技术 1 合格  
21 成凤 上海海事大学 交通运输 本科 桐梓县中等职业学校 09 专业技术 1 合格  
22 令狐昌伟 贵阳学院 汽车服务工程 本科 桐梓县中等职业学校 09 专业技术 2 合格  
23 万小冬 厦门理工学院 车辆工程 本科 桐梓县中等职业学校 09 专业技术 3 合格  
24 范志豪 重庆邮电大学 电子信息工程 本科 桐梓县中等职业学校 10 专业技术 1 合格  
25 肖禹 遵义师范学院 应用心理学 本科 桐梓县中等职业学校 11 专业技术 1 合格  
26 程亚 遵义师范学院 学前教育 本科 桐梓县中等职业学校 12 专业技术 1 合格  
27 胡敏 遵义师范学院 英语 本科 桐梓县第四中学 01 专业技术 1 合格  
28 周秀芳 贵州大学 数学与应用数学 本科 桐梓县第四中学 02 专业技术 1 合格  
29 李娟 贵州大学 应用化学 本科 桐梓县第四中学 03 专业技术 1 合格  
30 陈闽 遵义师范学院 汉语言文学 本科 桐梓县第五中学 01 专业技术 1 合格  
31 金霜 六盘水师范学院 汉语言文学 本科 桐梓县第五中学 01 专业技术 2 合格  
32 张涛 兴义民族师范学院 数学与应用数学 本科 桐梓县第五中学 02 专业技术 1 合格  
33 田武生 贵州师范学院 数学与应用数学 本科 桐梓县第五中学 02 专业技术 2 合格  
34 陈国美 贵州师范学院 英语 本科 桐梓县第五中学 03 专业技术 1 合格  
35 苏琦 安顺学院 英语 本科 桐梓县第五中学 03 专业技术 2 合格  
36 余坤权 贵州工程应用技术学院 物理学 本科 桐梓县第五中学 04 专业技术 1 合格  
37 余靖 鞍山师范学院 数学与应用数学 本科 桐梓县娄山中学 01 专业技术 1 合格  
38 胡梅 凯里学院 英语 本科 桐梓县娄山中学 02 专业技术 1 合格  
39 谢国波 遵义师范学院 物理学 本科 桐梓县娄山中学 03 专业技术 1 合格  
40 龚斌斌 遵义师范学院 物理系物理学 本科 桐梓县娄山中学 03 专业技术 2 合格  
41 熊英利 九江学院 资源环境与城乡规划管理 本科 桐梓县娄山中学 04 专业技术 1 合格  
42 安琼 黔南民族师范学院 汉语言文学 本科 桐梓县思源实验学校 01 专业技术 1 合格  
43 彭文文 遵义师范学院 汉语言文学 本科 桐梓县思源实验学校 01 专业技术 2 合格  
44 周玲玲 贵州师范大学 数学与应用数学 本科 桐梓县思源实验学校 02 专业技术 1 合格  
45 张雪婷 遵义师范学院 数学与应用数学 本科 桐梓县思源实验学校 02 专业技术 2 合格  
46 邓婷 贵州师范大学 信息与计算科学 本科 桐梓县思源实验学校 02 专业技术 3 合格  
47 张云艳 贵州大学 英语 本科 桐梓县思源实验学校 03 专业技术 1 合格  
48 李丹 黔南民族师范学院 英语 本科 桐梓县思源实验学校 03 专业技术 2 合格  
49 谢韫韫 贵州遵义师范学院 英语 本科 桐梓县思源实验学校 03 专业技术 3 合格  
50 夏红红 贵阳学院 应用化学 本科 桐梓县思源实验学校 04 专业技术 1 合格  
51 卢华东 贵州师范大学 物理学(师范类) 本科 桐梓县思源实验学校 05 专业技术 1 合格  
52 陈亚东 遵义师范学院 体育教育 本科 桐梓县思源实验学校 06 专业技术 1 合格  
53 龚沙沙 贵州师范学院 生物科学 本科 桐梓县思源实验学校 07 专业技术 1 合格  
54 刘汉曦 凯里学院 计算机科学与技术 本科 桐梓县第十八中学 01 专业技术 1 合格  
55 谢铭 遵义师范学院 应用心理学 本科 桐梓县第十八中学 02 专业技术 1 合格  
56 李莎莎 海南师范大学 汉语言文学 本科 桐梓县娄山关街道中心学校 01 专业技术 1 合格  
57 郑毅 遵义师范学院 汉语言文学 本科 桐梓县娄山关街道中心学校 01 专业技术 2 合格  
58 罗艾 温州大学 小学教育 本科 桐梓县娄山关街道中心学校 01 专业技术 3 合格  
59 谢慧芳 沈阳大学 汉语言文学 本科 桐梓县娄山关街道中心学校 01 专业技术 4 合格  
60 朱先忧 贵州师范大学 小学教育 本科 桐梓县娄山关街道中心学校 02 专业技术 1 合格  
61 田霞 湖北科技学院 艺术设计 本科 桐梓县娄山关街道中心学校 03 专业技术 1 合格  
62 张璐 长江师范学院 英语(师范方向) 本科 桐梓县娄山关街道中心学校 04 专业技术 1 合格  
63 宋林娅 遵义医学院 英语教育 本科 桐梓县娄山关街道中心学校 04 专业技术 2 合格  
64 何长伟 遵义师范学院 体育教育 本科 桐梓县娄山关街道中心学校 05 专业技术 1 合格  
65 韦乾希 贵州师范大学求是学院 汉语言文学 本科 桐梓县娄山关街道中心学校(分校) 01 专业技术 1 合格  
66 江乔 贵州师范学院 汉语言文学 本科 桐梓县娄山关街道中心学校(分校) 01 专业技术 2 合格  
67 李现 贵州大学科技学院 汉语言文学 本科 桐梓县娄山关街道中心学校(分校) 01 专业技术 3 合格  
68 杜泞吉 贵州工程应用技术学院 汉语言文学 本科 桐梓县娄山关街道中心学校(分校) 01 专业技术 6 合格  
69 张洪霞 贵州民族大学 汉语言文学(现代文秘) 本科 桐梓县娄山关街道中心学校(分校) 01 专业技术 7 合格  
70 梁余 贵州师范学院 汉语言文学 本科 桐梓县娄山关街道中心学校(分校) 01 专业技术 8 合格  
71 谭旭 贵州师范大学教育科学学院 小学教育 本科 桐梓县娄山关街道中心学校(分校) 01 专业技术 9 合格  
72 谢欣 遵义师范学院 小学教育 本科 桐梓县娄山关街道中心学校(分校) 02 专业技术 1 合格  
73 马继娅 贵州师范大学求是学院 数学与应用数学 本科 桐梓县娄山关街道中心学校(分校) 02 专业技术 2 合格  
74 陈娅 遵义师范学院 数学与应用数学 本科 桐梓县娄山关街道中心学校(分校) 02 专业技术 3 合格  
75 苏红二 兴义民族师范学院 小学教育 本科 桐梓县娄山关街道中心学校(分校) 02 专业技术 4 合格  
76 姚成秀 六盘水师范学院 数学与应用数学 本科 桐梓县娄山关街道中心学校(分校) 02 专业技术 5 合格  
77 李婷婷 贵阳学院 英语 本科 桐梓县娄山关街道中心学校(分校) 03 专业技术 1 合格  
78 袁琳桦 苏州大学 英语翻译 本科 桐梓县娄山关街道中心学校(分校) 03 专业技术 2 合格  
79 李娟 贵州大学 应用化学 本科 桐梓县第四中学 05 专业技术 1 合格  
80 袁爽 遵义师范学院 艺术设计 本科 桐梓县娄山关街道中心学校(分校) 06 专业技术 1 合格  
81 付登杨 遵义师范学院 体育教育 本科 桐梓县娄山关街道中心学校(分校) 07 专业技术 1 合格  
82 陈玲 六盘水师范学院 汉语言文学(师范教育方向) 本科 桐梓县娄山关街道逸夫小学(分校) 01 专业技术 1 合格  
83 杜泽霞 贵州财经大学 汉语言文学 本科 桐梓县娄山关街道逸夫小学(分校) 01 专业技术 2 合格  
84 熊霜 遵义师范学院 小学教育 本科 桐梓县娄山关街道逸夫小学(分校) 01 专业技术 3 合格  
85 苟敏 贵阳学院 小学教育 本科 桐梓县娄山关街道逸夫小学(分校) 01 专业技术 4 合格  
86 杜倩雯 衡阳师范学院 汉语言文学专业 本科 桐梓县娄山关街道逸夫小学(分校) 01 专业技术 5 合格  
87 娄红 贵州师范大学 小学教育 本科 桐梓县娄山关街道逸夫小学(分校) 01 专业技术 6 合格  
88 陈扬 遵义师范学院 小学教育 本科 桐梓县娄山关街道逸夫小学(分校) 02 专业技术 1 合格  
89 熊德凤 贵州师范大学 数学教育 本科 桐梓县娄山关街道逸夫小学(分校) 02 专业技术 2 合格  
90 郑泽连 凯里学院 数学与应用数学 本科 桐梓县娄山关街道逸夫小学(分校) 02 专业技术 3 合格  
91 成姚姚 贵州师范大学求是学院 英语 本科 桐梓县娄山关街道逸夫小学(分校) 03 专业技术 1 合格  
92 廖敏 安顺学院 电子信息工程(职教师资方向) 本科 桐梓县娄山关街道逸夫小学(分校) 04 专业技术 1 合格  
93 黄淼 遵义师范学院 音乐表演 本科 桐梓县娄山关街道逸夫小学(分校) 05 专业技术 1 合格  
94 阳亚利 内江师范学院 美术学 本科 桐梓县娄山关街道逸夫小学(分校) 06 专业技术 1 合格  
95 付甫珍 遵义师范学院 体育教育 本科 桐梓县娄山关街道逸夫小学(分校) 07 专业技术 1 合格  
96 李欣欣 鲁东大学 小学教育语文 本科 桐梓县海校街道中心学校 01 专业技术 1 合格  
97 李艳 遵义师范学院 英语 本科 桐梓县第五中学 01 专业技术 3 合格  
98 田福涛 贵州师范学院 汉语言文学 本科 桐梓县海校街道中心学校 01 专业技术 3 合格  
99 胡爱先 成都大学 汉语言文学 本科 桐梓县海校街道中心学校 01 专业技术 4 合格  
100 令狐少兰 贵州师范学院 体育教育 本科 桐梓县海校街道中心学校 03 专业技术 1 合格  
101 罗融融 贵州师范学院 音乐学 本科 桐梓县海校街道中心学校 04 专业技术 1 合格  
102 杨陈 贵阳学院 科学教育 本科 桐梓县海校街道中心学校 05 专业技术 1 合格  
103 李小刚 贵阳学院 美术学 本科 桐梓县海校街道中心学校 06 专业技术 1 合格  
104 金旭娇 文山学院 英语 本科 桐梓县海校街道中心学校 07 专业技术 1 合格  
105 路奉郡 兴义民族师范学院 小学教育 本科 桐梓县海校街道灯塔小学 01 专业技术 1 合格  
106 周艳 贵州师范学院 汉语言文学 本科 桐梓县海校街道灯塔小学 01 专业技术 2 合格  
107 张文建 贵州师范大学求是学院 数学与应用数学 本科 桐梓县海校街道灯塔小学 02 专业技术 1 合格  
108 刘德秀 遵义师范学院 小学教育 本科 桐梓县海校街道灯塔小学 02 专业技术 2 合格  
109 李莹 贵州师范大学求是学院 英语 本科 桐梓县海校街道灯塔小学 03 专业技术 1 合格  
110 谭姣姣 贵阳学院 体育教育 本科 桐梓县海校街道灯塔小学 04 专业技术 1 合格  
111 岳清娇 铜仁学院 美术学 本科 桐梓县海校街道灯塔小学 05 专业技术 1 合格  
112 郑婧斓 遵义师范学院 音乐表演 本科 桐梓县海校街道灯塔小学 06 专业技术 1 合格  
113 石安洪 贵阳学院 科学教育 本科 桐梓县海校街道灯塔小学 07 专业技术 1 合格  
114 令狐弘毅 贵州师范学院 计算机科学与技术 本科 桐梓县海校街道灯塔小学 08 专业技术 1 合格  
115 李正慧 贵州师范大学求是学院 汉语言文学专业 本科 桐梓县海校街道水井小学 01 专业技术 1 合格  
116 杨秀 凯里学院 小学教育(文科方向) 本科 桐梓县海校街道水井小学 01 专业技术 2 合格  
117 李发敏 遵义师范学院 数学与应用数学 本科 桐梓县海校街道水井小学 02 专业技术 1 合格  
118 成毅 贵州师范学院 计算机科学与技术 本科 桐梓县海校街道水井小学 04 专业技术 1 合格  
119 吕若兮 湖南师范大学外国语学院 英语 本科 桐梓县海校街道文笔小学 02 专业技术 1 合格  
120 李秀敏 贵州师范大学 计算机科学与技术 本科 桐梓县海校街道文笔小学 03 专业技术 1 合格  
121 李琴 黔南民族师范学院 数学与应用数学 本科 桐梓县海校街道文笔小学 04 专业技术 1 合格  
122 王亚蒙 遵义师范学院 学前教育 本科 桐梓县县直幼儿园 01 专业技术 1 合格  
123 徐丹丹 山东师范大学 学前教育 本科 桐梓县县直幼儿园 01 专业技术 2 合格  
124 付忠倩 六盘水师范学院 学前教育 本科 桐梓县县直幼儿园 01 专业技术 3 合格  
125 曹练 贵州师范大学 学前教育 本科 桐梓县县直幼儿园 01 专业技术 4 合格  
126 赵久霞 六盘水师范学院 学前教育 本科 桐梓县县直幼儿园 01 专业技术 5 合格  
127 贺敏 黔南民族师范学院 学前教育 本科 桐梓县县直幼儿园 01 专业技术 6 合格  
128 王涛 遵义师范学院 学前教育(职教师资方向) 本科 桐梓县县直幼儿园 01 专业技术 7 合格  
129 代雯雯 遵义师范学院 学前教育(职教师资方向) 本科 桐梓县县直幼儿园 01 专业技术 9 合格  
130 兰小凤 铜仁学院 学前教育 本科 桐梓县县直幼儿园 01 专业技术 10 合格  
131 赵小雪 山东师范大学 学前教育 本科 桐梓县县直幼儿园 01 专业技术 11 合格  
132 曹丹 贵州师范大学求是学院 学前教育 本科 桐梓县县直幼儿园 01 专业技术 12 合格  
133 犹冯巧 贵州民族大学 学前教育 本科 桐梓县县直幼儿园 01 专业技术 13 合格  
134 刘义涛 四川省遂宁市职业技术学校 学前教育 中专 桐梓县乡镇幼儿园A组 01 专业技术 1 合格  
135 娄红敏 贵州广播电视大学 学前教育 大专 桐梓县乡镇幼儿园A组 01 专业技术 2 合格  
136 李厚妮 毕节市幼儿师范高等专科学校 学前教育 中专 桐梓县乡镇幼儿园A组 01 专业技术 3 合格  
137 甫彦谚 桐梓县职业高级中学 幼儿师范 职高 桐梓县乡镇幼儿园A组 01 专业技术 4 合格  
138 周红艳 贵阳市女子职业学校 学前教育 中专 桐梓县乡镇幼儿园A组 01 专业技术 5 合格  
139 杜冰会 国家开放大学 学前教育 大专 桐梓县乡镇幼儿园A组 01 专业技术 6 合格  
140 杨丹丹 贵阳学院 学前教育 大专 桐梓县乡镇幼儿园A组 01 专业技术 7 合格  
141 杨梅梅 贵州师范大学求是学院 学前教育 本科 桐梓县乡镇幼儿园A组 01 专业技术 8 合格  
142 唐祎焓 贵州师范学院 学前教育 本科 桐梓县乡镇幼儿园A组 01 专业技术 9 合格  
143 付丽华 丽江师范高等专科学校 学前教育 大专 桐梓县乡镇幼儿园B组 01 专业技术 1 合格  
144 毕海霞 国家开放大学 学前教育 大专 桐梓县乡镇幼儿园B组 01 专业技术 2 合格  
145 蒋玲玲 贵阳学院 学前教育 中专 桐梓县乡镇幼儿园B组 01 专业技术 3 合格  
146 袁静 遵义师范学院 学前教育 大专 桐梓县乡镇幼儿园B组 01 专业技术 4 合格  
147 周敏 贵州广播电视大学 学前教育 大专 桐梓县乡镇幼儿园B组 01 专业技术 5 合格  
148 娄金凤 贵州广播电视大学 学前教育 大专 桐梓县乡镇幼儿园B组 01 专业技术 6 合格  
149 陶芳 桐梓县中等职业学校 学前教育 中专 桐梓县乡镇幼儿园B组 01 专业技术 7 合格  
150 骆金荣 贵阳幼儿师范高等专科学校 学前教育 大专 桐梓县乡镇幼儿园B组 01 专业技术 8 合格  
151 陈明燕 遂宁市职业技术学校 学期教育 中专 桐梓县乡镇幼儿园B组 01 专业技术 9 合格  
152 张廷婷 遵义师范学院 学前教育 本科 桐梓县乡镇幼儿园A组 01 专业技术 1 合格  
153 刘蕊 广州通用职业技术学校 幼儿教育 中专 桐梓县乡镇幼儿园C组 01 专业技术 2 合格  
154 李仕敏 遵义师范学院 学前教育 大专 桐梓县乡镇幼儿园C组 01 专业技术 3 合格  
155 郭正兰 桐梓中等职业学校 学前教育 大专 桐梓县乡镇幼儿园C组 01 专业技术 4 合格  
156 杨芳 重庆文理学院 学前教育 大专 桐梓县乡镇幼儿园C组 01 专业技术 5 合格  
157 黄丹 国家开放大学 学前教育 大专 桐梓县乡镇幼儿园C组 01 专业技术 6 合格  
158 何邓玉 贵州广播电视大学 学前教育 大专 桐梓县乡镇幼儿园C组 01 专业技术 7 合格  
159 胡维娜 贵州广播电视大学 学前教育 大专 桐梓县乡镇幼儿园C组 01 专业技术 8 合格  
160 胡红梅 遵义师范学院 学前教育 大专 桐梓县乡镇幼儿园C组 01 专业技术 9 合格  

  桐梓县人力资源和社会保障局

  2017年8月28日

  2017年桐梓县拟聘用张玉枫等160名同志为我县事业单位工作人员的公示

  查看更多关于桐梓县事业单位招聘的信息