2020年碧江区面向区外公开选调教师成绩及拟调公示 |
||||||||||
分类序号 |
姓 名 |
性 |
工作单位 |
报考 |
报考学科 |
是否同意报考 |
面试成绩 |
面试成绩排名 |
是否拟调 |
备注 |
1 |
向文艺 |
女 |
石阡县白沙镇初级中学 |
初中 |
语文 |
是 |
85.4 |
1 |
拟调 |
|
2 |
王晓岚 |
女 |
石阡县汤山中学 |
初中 |
语文 |
是 |
84.7 |
2 |
拟调 |
|
3 |
代琳 |
女 |
印江县中兴九年一贯制学校 |
初中 |
语文 |
是 |
83.3 |
3 |
拟调 |
|
4 |
龚旭 |
女 |
德江县第七中学 |
初中 |
语文 |
是 |
83 |
4 |
||
5 |
付丽华 |
女 |
印江一中 |
初中 |
语文 |
是 |
80 |
5 |
||
6 |
杨丹 |
女 |
松桃县寨英镇中学 |
初中 |
数学 |
是 |
92.43 |
1 |
拟调 |
|
7 |
杨刚 |
男 |
松桃县孟溪中学 |
初中 |
数学 |
是 |
89.37 |
2 |
拟调 |
|
8 |
文键 |
女 |
初级思中初级中学 |
初中 |
数学 |
93.37 |
3 |
拟调 |
||
9 |
罗伯财 |
男 |
思南县枫芸民族初级中学 |
初中 |
数学 |
93.37 |
4 |
拟调 |
||
10 |
徐艳慧 |
女 |
松桃县民族中学 |
初中 |
数学 |
93.2 |
5 |
拟调 |
||
11 |
文亚 |
男 |
沿河思源实验学校 |
初中 |
数学 |
92.57 |
6 |
拟调 |
||
12 |
梁正军 |
男 |
思南县思中初级中学 |
初中 |
数学 |
91.9 |
7 |
|||
13 |
王天权 |
男 |
思南县大河坝中学 |
初中 |
数学 |
91.4 |
8 |
|||
14 |
封水菊 |
女 |
镇远青溪初级中学 |
初中 |
数学 |
91.37 |
9 |
|||
15 |
杨云霞 |
女 |
沿河县第四中学 |
初中 |
数学 |
91.3 |
10 |
|||
16 |
黄廷亚 |
男 |
沿河县板场镇初级中学 |
初中 |
数学 |
90.67 |
11 |
|||
17 |
张宝 |
男 |
沿河县夹石镇初级中学 |
初中 |
数学 |
90.53 |
12 |
|||
18 |
冉旭琳 |
女 |
思南县第三中学 |
初中 |
数学 |
90.4 |
13 |
|||
19 |
陈仕国 |
男 |
万山黄道侗族民族中学 |
初中 |
数学 |
90.4 |
14 |
|||
20 |
崔江 |
男 |
沿河县板场镇初级中学 |
初中 |
数学 |
90.23 |
15 |
|||
21 |
王伯成 |
男 |
石阡县文博中学 |
初中 |
数学 |
90.1 |
16 |
|||
22 |
陈阳 |
男 |
沿河县夹石镇初级中学 |
初中 |
数学 |
90.07 |
17 |
|||
23 |
王敏 |
女 |
思南县杨家坳民族中学 |
初中 |
数学 |
90.07 |
18 |
|||
24 |
吕春阳 |
男 |
印江县新寨中学 |
初中 |
数学 |
89.97 |
19 |
|||
25 |
谢霞 |
女 |
松桃县第三高级中学 |
初中 |
数学 |
89.57 |
20 |
|||
26 |
张民权 |
男 |
沿河县夹石镇初级中学 |
初中 |
数学 |
89.53 |
21 |
|||
27 |
王明 |
男 |
松桃县寨英中学 |
初中 |
数学 |
89.5 |
22 |
|||
28 |
李进林 |
男 |
印江县杉树镇初级中学 |
初中 |
数学 |
89.5 |
23 |
|||
29 |
胡德华 |
男 |
玉屏县田坪中学 |
初中 |
数学 |
89.47 |
24 |
|||
30 |
张绍发 |
男 |
铜仁市第二十一中学 |
初中 |
数学 |
89.43 |
25 |
|||
31 |
樊建军 |
男 |
万山区仁山学校 |
初中 |
数学 |
89.4 |
26 |
|||
32 |
晏娜 |
女 |
沿河县夹石镇初级中学 |
初中 |
数学 |
89 |
27 |
|||
33 |
任桂英 |
女 |
松桃县长兴中学 |
初中 |
数学 |
88.93 |
28 |
|||
34 |
简杰 |
男 |
思南三溪中学 |
初中 |
数学 |
88.67 |
29 |
|||
35 |
计红贵 |
男 |
松桃镇乌罗中学 |
初中 |
数学 |
88.4 |
30 |
|||
36 |
曹正钰 |
女 |
印江县杉树镇初级中学 |
初中 |
数学 |
88.37 |
31 |
|||
37 |
王军 |
男 |
松桃县普觉中学 |
初中 |
数学 |
88.3 |
32 |
|||
38 |
杨再英 |
女 |
松桃县大兴中学 |
初中 |
数学 |
88.26 |
33 |
|||
39 |
吴彩芬 |
女 |
思南县张家寨中学 |
初中 |
数学 |
88.03 |
34 |
|||
40 |
刘权 |
男 |
印江县洋溪中学 |
初中 |
数学 |
87.7 |
35 |
|||
41 |
蒋会 |
女 |
万山区鱼塘侗族苗族乡初级中学 |
初中 |
数学 |
87.7 |
36 |
|||
42 |
何莎莎 |
女 |
遵义习水中等职业学校 |
初中 |
数学 |
86.3 |
37 |
|||
43 |
向涛 |
男 |
万山区大坪中学 |
初中 |
数学 |
85.7 |
38 |
|||
44 |
周应舜 |
男 |
沿河县板场镇初级中学 |
初中 |
数学 |
缺考 |
39 |
|||
45 |
陈江斌 |
男 |
印江县第一中学 |
初中 |
数学 |
缺考 |
40 |
|||
46 |
杨行 |
女 |
初中 |
数学 |
缺考 |
41 |
||||
47 |
覃元香 |
女 |
铜仁市第十七中学 |
初中 |
数学 |
缺考 |
42 |
|||
48 |
赵海涛 |
男 |
沿河县谯家镇铅厂初级中学 |
初中 |
数学 |
缺考 |
43 |
|||
49 |
彭荣荣 |
女 |
松桃县寨英镇邓堡中学 |
初中 |
数学 |
缺考 |
44 |
|||
50 |
刘鹤 |
男 |
松桃县第二中学 |
初中 |
数学 |
缺考 |
45 |
|||
51 |
何芝稳 |
男 |
沿河第三高级中学 |
初中 |
数学 |
缺考 |
46 |
|||
52 |
张清桥 |
男 |
思南县思中初级中学 |
初中 |
数学 |
缺考 |
47 |
|||
53 |
饶竹 |
女 |
思南县杨家坳民族中学 |
初中 |
数学 |
缺考 |
48 |
|||
54 |
任明文 |
男 |
沿河思源实验学校 |
初中 |
数学 |
缺考 |
49 |
|||
55 |
杨世超 |
男 |
沿河黑水初级中学 |
初中 |
数学 |
缺考 |
50 |
|||
56 |
覃媛媛 |
女 |
玉屏县民族中学 |
初中 |
英语 |
是 |
83.6 |
1 |
拟调 |
|
57 |
周琴 |
女 |
印江县沙子坡中学 |
初中 |
英语 |
是 |
80.77 |
2 |
拟调 |
|
58 |
冯亚 |
女 |
石阡县五德镇初级中学 |
初中 |
英语 |
是 |
76.73 |
3 |
||
59 |
彭雪 |
女 |
石阡县青阳乡初级中学 |
初中 |
英语 |
是 |
75.77 |
4 |
||
60 |
杨慧英 |
女 |
松桃县寨英镇中学 |
初中 |
英语 |
是 |
73.77 |
5 |
||
61 |
杨凌 |
女 |
石阡县第三高级中学 |
初中 |
英语 |
是 |
71.03 |
6 |
||
62 |
席应坤 |
男 |
印江二中 |
初中 |
英语 |
是 |
70.93 |
7 |
||
63 |
欧阳宇 |
男 |
松桃盘信民族中学 |
初中 |
物理 |
是 |
83.77 |
1 |
拟调 |
|
64 |
杨正应 |
男 |
石阡县白沙中学 |
初中 |
物理 |
是 |
83.37 |
2 |
拟调 |
|
65 |
田超 |
男 |
松桃县芭茅中学 |
初中 |
物理 |
是 |
79.87 |
3 |
||
66 |
文国玉 |
男 |
松桃县盘信民族中学 |
初中 |
物理 |
是 |
79.67 |
4 |
||
67 |
吴杰 |
男 |
凤凰县黄合中学 |
初中 |
物理 |
是 |
78.57 |
5 |
||
68 |
吴刚明 |
男 |
印江县天堂中学 |
初中 |
物理 |
是 |
78.37 |
6 |
||
69 |
邵璋华 |
男 |
石阡民族中学 |
初中 |
物理 |
是 |
78.3 |
7 |
||
70 |
李天权 |
男 |
石阡县本庄镇初级中学 |
初中 |
物理 |
是 |
68.23 |
8 |
||
71 |
周鹏 |
男 |
印江县木黄中学 |
初中 |
生物 |
是 |
84.6 |
1 |
拟调 |
|
72 |
刘艳 |
女 |
石阡县汤山中学 |
初中 |
生物 |
是 |
82.67 |
2 |
||
73 |
吴敏 |
女 |
石阡县聚凤仡佬族侗族乡初级中学 |
初中 |
生物 |
是 |
78.5 |
3 |
||
74 |
饶丽芬 |
女 |
松桃县孟溪中学 |
初中 |
政治 |
是 |
82.33 |
1 |
拟调 |
|
75 |
安正芳 |
女 |
德江县长丰乡初级中学 |
初中 |
政治 |
是 |
78.77 |
2 |
||
76 |
李国欢 |
男 |
印江县思源实验中学 |
初中 |
政治 |
是 |
64.27 |
3 |
||
77 |
彭吉 |
男 |
石阡县聚凤乡中学 |
初中 |
体育 |
是 |
85.5 |
1 |
拟调 |
|
78 |
叶南兵 |
男 |
松桃县正大中学 |
初中 |
体育 |
是 |
83.37 |
2 |
||
79 |
何江松 |
男 |
沿河县板场镇初级中学 |
初中 |
体育 |
88.13 |
3 |
|||
80 |
黎勇 |
男 |
万山区鱼塘初级中学 |
初中 |
体育 |
87.2 |
4 |
|||
81 |
王潮海 |
男 |
松桃县寨英镇中学 |
初中 |
体育 |
86.57 |
5 |
|||
82 |
涂显波 |
男 |
思南县第三中学 |
初中 |
体育 |
86.23 |
6 |
|||
83 |
邓雪平 |
女 |
铜仁市第十七中学 |
初中 |
体育 |
缺考 |
7 |
|||
84 |
张金汞 |
男 |
习水县第八中学 |
初中 |
体育 |
缺考 |
8 |
|||
85 |
刘利 |
女 |
小学 |
语文 |
是 |
89.67 |
1 |
拟调 |
||
86 |
刘泓蔓 |
女 |
印江县实验小学 |
小学 |
语文 |
是 |
88.89 |
2 |
拟调 |
|
87 |
张燕 |
女 |
石阡县河坝镇永和小学 |
小学 |
语文 |
是 |
86.98 |
3 |
拟调 |
|
88 |
唐春英 |
女 |
松桃县满地完小 |
小学 |
语文 |
是 |
86.72 |
4 |
拟调 |
|
89 |
陈翠莲 |
女 |
印江县第二完全小学 |
小学 |
语文 |
是 |
86.51 |
5 |
拟调 |
|
90 |
雷照鸿 |
男 |
松桃县普觉镇大同完小 |
小学 |
语文 |
是 |
85.81 |
6 |
拟调 |
|
91 |
邹品红 |
女 |
小学 |
语文 |
是 |
85.74 |
7 |
拟调 |
||
92 |
杨蓓 |
女 |
玉屏亚鱼中心完小 |
小学 |
语文 |
是 |
85.73 |
8 |
拟调 |
|
93 |
张玉富 |
男 |
松桃县石梁乡两岔河村小学 |
小学 |
语文 |
是 |
85.45 |
9 |
拟调 |
|
94 |
舒康林 |
女 |
松桃县牛郎镇矮红村小学 |
小学 |
语文 |
是 |
85.31 |
10 |
拟调 |
|
95 |
龙丽群 |
女 |
玉屏田坪中心完小 |
小学 |
语文 |
是 |
85.02 |
11 |
拟调 |
|
96 |
龙周红 |
女 |
松桃县平头镇联办完小 |
小学 |
语文 |
是 |
84.96 |
12 |
拟调 |
|
97 |
杨聪 |
女 |
松桃大路矮堡完小 |
小学 |
语文 |
是 |
84.84 |
13 |
拟调 |
|
98 |
刘英 |
女 |
玉屏县第二小学 |
小学 |
语文 |
是 |
84.7 |
14 |
拟调 |
|
99 |
黄兰 |
女 |
玉屏县长岭小学 |
小学 |
语文 |
是 |
84.68 |
15 |
拟调 |
|
100 |
李黎霞 |
女 |
松桃县正大木村小学 |
小学 |
语文 |
是 |
84.61 |
16 |
拟调 |
|
101 |
欧云凤 |
女 |
松桃县大兴镇星光完小 |
小学 |
语文 |
是 |
84.43 |
17 |
拟调 |
|
102 |
雷鸣宇 |
男 |
松桃县普觉镇大同完小 |
小学 |
语文 |
是 |
84.4 |
18 |
拟调 |
|
103 |
龙金莲 |
女 |
松桃县盘石镇民族完小 |
小学 |
语文 |
是 |
84.18 |
19 |
拟调 |
|
104 |
侯芳芳 |
女 |
松桃县石梁乡完小 |
小学 |
语文 |
是 |
84.16 |
20 |
拟调 |
|
105 |
杨再莲 |
女 |
印江县木黄镇民族小学 |
小学 |
语文 |
是 |
84.12 |
21 |
拟调 |
|
106 |
陆雅岑 |
女 |
印江县第四完全小学 |
小学 |
语文 |
是 |
84.05 |
22 |
拟调 |
|
107 |
刘江燕 |
女 |
印江县刀坝镇完全小学 |
小学 |
语文 |
是 |
84.01 |
23 |
||
108 |
杨艳英 |
女 |
松桃县太平中心完小 |
小学 |
语文 |
是 |
83.95 |
24 |
||
109 |
陈玲玲 |
女 |
印江县实验小学 |
小学 |
语文 |
是 |
83.83 |
25 |
||
110 |
陈涛 |
男 |
松桃县妙隘乡中学 |
小学 |
语文 |
是 |
83.3 |
26 |
||
111 |
杨尧 |
男 |
松桃县长兴中学 |
小学 |
语文 |
是 |
83.04 |
27 |
||
112 |
田仁芹 |
女 |
石阡县龙塘镇小学 |
小学 |
语文 |
是 |
82.97 |
28 |
||
113 |
姚晃 |
女 |
湖南新晃晃州镇一完小 |
小学 |
语文 |
是 |
82.96 |
29 |
||
114 |
戴应雪 |
女 |
松桃县大路镇矮堡完小 |
小学 |
语文 |
是 |
82.63 |
30 |
||
115 |
杨群 |
女 |
松桃普觉完小 |
小学 |
语文 |
是 |
82.62 |
31 |
||
116 |
代玉 |
女 |
玉屏县亚鱼乡中心完小 |
小学 |
语文 |
是 |
82.61 |
32 |
||
117 |
杨丽华 |
女 |
江口县江口中学 |
小学 |
语文 |
是 |
82.51 |
33 |
||
118 |
龚燕屏 |
女 |
石阡县柿坪小学 |
小学 |
语文 |
是 |
82.39 |
34 |
||
119 |
任玲霞 |
女 |
印江第一完全小学 |
小学 |
语文 |
是 |
82.18 |
35 |
||
120 |
陈建军 |
男 |
印江县教育办公室 |
小学 |
语文 |
是 |
82.11 |
36 |
||
121 |
张容 |
女 |
玉屏县大龙中心完小 |
小学 |
语文 |
是 |
81.7 |
37 |
||
122 |
谢庆碧 |
女 |
石阡县五德小学 |
小学 |
语文 |
是 |
81.24 |
38 |
||
123 |
田洪亚 |
男 |
松桃盘信完小 |
小学 |
语文 |
是 |
81.22 |
39 |
||
124 |
杨燕 |
女 |
松桃县妙隘幼儿园 |
小学 |
语文 |
是 |
81.06 |
40 |
||
125 |
唐毅 |
男 |
石阡县龙井民族小学 |
小学 |
语文 |
是 |
80.89 |
41 |
||
126 |
何娜 |
女 |
德江县泉口镇中心完小 |
小学 |
语文 |
是 |
80.78 |
42 |
||
127 |
杨桂婵 |
女 |
印江县缠溪中学 |
小学 |
语文 |
是 |
80.39 |
43 |
||
128 |
李小佳 |
男 |
松桃县盘信镇民族完小 |
小学 |
语文 |
是 |
80.03 |
44 |
||
129 |
戴小兵 |
男 |
松桃大路后硐树完小 |
小学 |
语文 |
是 |
79.65 |
45 |
||
130 |
龙兴莹 |
女 |
印江县木黄民族小学 |
小学 |
语文 |
是 |
79.24 |
46 |
||
131 |
朱金梅 |
女 |
印江县刀坝镇完全小学 |
小学 |
语文 |
是 |
77.05 |
47 |
||
132 |
王毅 |
男 |
松桃县永安乡中学 |
小学 |
语文 |
是 |
76.6 |
48 |
||
133 |
龙世章 |
男 |
印江县刀坝完全小学 |
小学 |
语文 |
是 |
缺考 |
49 |
||
134 |
杨燕荣 |
女 |
石阡县白沙镇三合小学 |
小学 |
数学 |
是 |
91.73 |
1 |
拟调 |
|
135 |
田卉 |
女 |
松桃县盘石民族完小 |
小学 |
数学 |
是 |
90.74 |
2 |
拟调 |
|
136 |
王福勇 |
男 |
松桃县普觉镇真武堡村完小 |
小学 |
数学 |
是 |
90.21 |
3 |
拟调 |
|
137 |
邓小红 |
女 |
玉屏县田坪镇长岭小学 |
小学 |
数学 |
是 |
89.65 |
4 |
拟调 |
|
138 |
王荣 |
女 |
松桃第一完小 |
小学 |
数学 |
是 |
89.12 |
5 |
拟调 |
|
139 |
李巡 |
男 |
松桃县普觉镇大同完小 |
小学 |
数学 |
是 |
88.64 |
6 |
拟调 |
|
140 |
杨霞 |
女 |
印江县洋溪小学 |
小学 |
数学 |
是 |
88.27 |
7 |
拟调 |
|
141 |
龙爱珍 |
女 |
松桃县正大镇完小 |
小学 |
数学 |
是 |
87.83 |
8 |
拟调 |
|
142 |
赵帮艳 |
女 |
印江县木黄镇建厂完全小学 |
小学 |
数学 |
是 |
87.72 |
9 |
拟调 |
|
143 |
王鲜艳 |
女 |
印江县木黄镇民族小学 |
小学 |
数学 |
是 |
87.37 |
10 |
拟调 |
|
144 |
雷敏 |
女 |
印江县第一小学 |
小学 |
数学 |
是 |
85.9 |
11 |
拟调 |
|
145 |
田回 |
男 |
松桃县正大盘塘完小 |
小学 |
数学 |
是 |
85.11 |
12 |
拟调 |
|
146 |
张钱妹 |
女 |
松桃县普觉镇真武堡村完小 |
小学 |
数学 |
是 |
84.36 |
13 |
拟调 |
|
147 |
张益龙 |
男 |
印江县紫薇镇九年一贯制学校 |
小学 |
数学 |
是 |
84.17 |
14 |
拟调 |
|
148 |
田录基 |
男 |
印江县缠溪完全小学 |
小学 |
数学 |
是 |
84.1 |
15 |
拟调 |
|
149 |
付欢 |
女 |
印江县洋溪完全小学 |
小学 |
数学 |
是 |
84.03 |
16 |
拟调 |
|
150 |
杨国志 |
男 |
松桃县盘信镇第二完小 |
小学 |
数学 |
是 |
83.19 |
17 |
拟调 |
|
151 |
廖芳 |
女 |
松桃县石梁乡幼儿园 |
小学 |
数学 |
是 |
82.93 |
18 |
拟调 |
|
152 |
王凤 |
女 |
六枝特区沙子村小学 |
小学 |
数学 |
是 |
82.76 |
19 |
拟调 |
|
153 |
张长润 |
男 |
松桃县盘信镇第二完小 |
小学 |
数学 |
是 |
82.22 |
20 |
拟调 |
|
154 |
黄君 |
男 |
松桃县普觉镇真武堡村完小 |
小学 |
数学 |
是 |
82.19 |
21 |
拟调 |
|
155 |
徐秋月 |
女 |
松桃县盘信镇民族完小 |
小学 |
数学 |
是 |
82.1 |
22 |
拟调 |
|
156 |
杨再德 |
男 |
松桃县寨英镇蕉溪村完小 |
小学 |
数学 |
是 |
81.92 |
23 |
拟调 |
|
157 |
张著强 |
男 |
印江县洋溪完全小学 |
小学 |
数学 |
是 |
81.53 |
24 |
||
158 |
陈美洲 |
男 |
六枝特区梭戛苗族彝族回族乡沙子村小学 |
小学 |
数学 |
是 |
80.51 |
25 |
||
159 |
陈春芬 |
女 |
松桃县乌罗镇冷家坝村小 |
小学 |
数学 |
是 |
80.5 |
26 |
||
160 |
罗王成 |
男 |
印江县木黄镇乌溪小学 |
小学 |
数学 |
是 |
80.4 |
27 |
||
161 |
周玉仙 |
女 |
印江县实验小学 |
小学 |
数学 |
是 |
80.38 |
28 |
||
162 |
张敏 |
男 |
印江县木黄建厂完全小学 |
小学 |
数学 |
是 |
79.54 |
29 |
||
163 |
黄云 |
男 |
印江县杉树镇完全小学 |
小学 |
数学 |
是 |
79.4 |
30 |
||
164 |
龙兴飞 |
男 |
松桃县正大镇独树村小学 |
小学 |
数学 |
是 |
79.07 |
31 |
||
165 |
帅之杰 |
男 |
大方县核桃彝族白族乡核桃初级中学 |
小学 |
数学 |
是 |
78.91 |
32 |
||
166 |
周良禹 |
男 |
麻阳县公坪镇中学小学 |
小学 |
数学 |
是 |
78.89 |
33 |
||
167 |
田方 |
女 |
松桃普觉中学 |
小学 |
数学 |
是 |
78.8 |
34 |
||
168 |
龙金飞 |
男 |
松桃县普觉镇中学 |
小学 |
数学 |
是 |
78.43 |
35 |
||
169 |
陈宇 |
男 |
松桃县石梁乡完小 |
小学 |
数学 |
是 |
78.03 |
36 |
||
170 |
刘海妹 |
女 |
松桃寨英落满完小 |
小学 |
数学 |
是 |
78 |
37 |
||
171 |
杨昌林 |
男 |
印江县建厂完全小学 |
小学 |
数学 |
是 |
77.22 |
38 |
||
172 |
吴仕桃 |
女 |
德江县第四小学 |
小学 |
数学 |
是 |
77.17 |
39 |
||
173 |
周芳 |
女 |
松桃县普觉镇高坎村完小 |
小学 |
数学 |
是 |
76.85 |
40 |
||
174 |
任小念 |
女 |
石阡县五德镇民政希望小学 |
小学 |
数学 |
是 |
76.7 |
41 |
||
175 |
廖鸿佐 |
男 |
印江县杨柳镇曹门完全小学 |
小学 |
数学 |
是 |
76.33 |
42 |
||
176 |
杜小强 |
男 |
印江县木黄民族小学 |
小学 |
数学 |
是 |
76.08 |
43 |
||
177 |
刘波 |
男 |
印江县刀坝镇完全小学 |
小学 |
数学 |
是 |
75.74 |
45 |
||
178 |
童青 |
男 |
石阡县石固仡佬族侗族乡龙塘坳小学 |
小学 |
数学 |
是 |
75.65 |
46 |
||
179 |
张棚 |
男 |
印江板溪镇毛寨小学 |
小学 |
数学 |
是 |
75.31 |
47 |
||
180 |
毛秀亮 |
男 |
印江县洋溪完全小学 |
小学 |
数学 |
是 |
74.97 |
48 |
||
181 |
付珍艳 |
女 |
松桃县芭茅中学 |
小学 |
数学 |
是 |
73.73 |
49 |
||
182 |
万兆强 |
男 |
松桃县芭茅中学 |
小学 |
英语 |
是 |
85.87 |
1 |
拟调 |
|
183 |
杨琼 |
女 |
石阡县龙井中学 |
小学 |
英语 |
是 |
83.53 |
2 |
拟调 |
|
184 |
张萍 |
女 |
玉屏田坪中心完小 |
小学 |
英语 |
是 |
81 |
3 |
拟调 |
|
185 |
李素红 |
女 |
印江县合水镇合水小学 |
小学 |
英语 |
是 |
80.63 |
4 |
拟调 |
|
186 |
杨静 |
女 |
松桃县长坪完小 |
小学 |
英语 |
是 |
80.63 |
5 |
拟调 |
|
187 |
刘玉洁 |
女 |
松桃县沙坝河乡中学 |
小学 |
英语 |
是 |
80.33 |
6 |
拟调 |
|
188 |
秦潇茹 |
女 |
松桃县乌罗镇完小 |
小学 |
英语 |
是 |
80.13 |
7 |
拟调 |
|
189 |
李海燕 |
女 |
石阡县石固九年制学校 |
小学 |
英语 |
是 |
79 |
8 |
||
190 |
杨芹 |
女 |
石阡县枫香九年制学校 |
小学 |
英语 |
是 |
77.73 |
9 |
||
191 |
刘素琴 |
女 |
印江县洋溪完全小学 |
小学 |
英语 |
是 |
76.93 |
10 |
||
192 |
郭宥 |
女 |
思南县枫芸乡小学 |
小学 |
英语 |
是 |
76.17 |
11 |
||
193 |
周廷菊 |
女 |
石阡县河坝镇高王小学 |
小学 |
英语 |
是 |
76.03 |
12 |
||
194 |
刘璐 |
女 |
松桃县盘石镇民族完小 |
小学 |
英语 |
是 |
75.8 |
13 |
||
195 |
陈婉君 |
女 |
石阡县龙塘镇初级中学 |
小学 |
英语 |
是 |
75.63 |
14 |
||
196 |
杨美琴 |
女 |
松桃县寨英镇中学 |
小学 |
英语 |
是 |
75.4 |
15 |
||
197 |
李羽 |
女 |
松桃县妙隘乡中学 |
小学 |
英语 |
是 |
75.37 |
16 |
||
198 |
戴伟霞 |
女 |
湖南省新化县温塘镇中心小学 |
小学 |
英语 |
是 |
75.2 |
17 |
||
199 |
平先云 |
女 |
松桃县妙隘乡中学 |
小学 |
英语 |
是 |
74.63 |
18 |
||
200 |
曾艳群 |
女 |
印江县刀坝镇初级中学 |
小学 |
英语 |
是 |
74.2 |
19 |
||
201 |
龙超群 |
女 |
松桃县长兴中学 |
小学 |
英语 |
是 |
73.23 |
20 |
||
202 |
赵先慧 |
女 |
石阡县第二小学 |
小学 |
英语 |
是 |
72.97 |
21 |
||
203 |
任小艳 |
女 |
印江县木黄镇木黄中学 |
小学 |
英语 |
是 |
71.33 |
22 |
||
204 |
徐林荣 |
女 |
锦屏县新化小学 |
小学 |
英语 |
是 |
71 |
23 |
||
205 |
任小菊 |
女 |
松桃大兴中学 |
小学 |
英语 |
是 |
66.63 |
24 |
||
206 |
田雷 |
女 |
松桃县正大盘塘完小 |
小学 |
英语 |
是 |
65.07 |
25 |
||
207 |
肖艳霞 |
女 |
印江县天堂镇陡溪小学 |
小学 |
英语 |
是 |
63.97 |
26 |
||
208 |
杨念 |
女 |
印江县第三中学 |
小学 |
英语 |
是 |
63.8 |
27 |
||
209 |
谭军 |
男 |
石阡县龙塘镇小学 |
小学 |
英语 |
是 |
63.23 |
28 |
||
210 |
滕霞 |
女 |
印江县木黄镇民族小学 |
小学 |
英语 |
是 |
62.2 |
29 |
||
211 |
杨丽 |
女 |
石阡县孙家坪小学 |
小学 |
英语 |
是 |
61.17 |
30 |
||
212 |
李远飞 |
女 |
印江第三完全小学 |
小学 |
英语 |
是 |
61.13 |
31 |
||
213 |
张奇慧 |
女 |
印江县龙津街道黔江小学 |
小学 |
音乐 |
是 |
89 |
1 |
拟调 |
|
214 |
龙海燕 |
女 |
松桃县教育局继续教育办公室 |
小学 |
音乐 |
是 |
87.97 |
2 |
拟调 |
|
215 |
吴倩 |
男 |
松桃县正大中学 |
小学 |
音乐 |
是 |
87.7 |
3 |
拟调 |
|
216 |
龙燕 |
女 |
松桃县平头镇中学 |
小学 |
音乐 |
是 |
87.1 |
4 |
||
217 |
伍会娟 |
女 |
印江县板溪镇毛寨小学 |
小学 |
音乐 |
是 |
86.27 |
5 |
||
218 |
刘斌 |
男 |
石阡县石固仡佬族侗族乡龙塘坳小学 |
小学 |
音乐 |
是 |
86.1 |
6 |
||
219 |
韩华芳 |
女 |
石阡县龙井仡佬族侗族乡民族小学 |
小学 |
音乐 |
是 |
85.07 |
7 |
||
220 |
汪芹 |
女 |
石阡县兴革希望小学 |
小学 |
音乐 |
是 |
83.97 |
8 |
||
221 |
安玉容 |
女 |
石阡县龙硐初级中学 |
小学 |
音乐 |
是 |
83.3 |
9 |
||
222 |
邹霜玲 |
女 |
印江县第四中学 |
小学 |
体育 |
是 |
94.33 |
1 |
拟调 |
|
223 |
杨洁 |
女 |
印江县实验小学 |
小学 |
体育 |
是 |
89.6 |
2 |
拟调 |
|
224 |
戴雪芬 |
女 |
石阡县第三高级中学 |
小学 |
体育 |
是 |
89.4 |
3 |
拟调 |
|
225 |
石的良 |
男 |
松桃县盘信镇第二完小 |
小学 |
体育 |
是 |
88.6 |
4 |
拟调 |
|
226 |
彭敏 |
女 |
德江县第二中学 |
小学 |
体育 |
是 |
87.7 |
5 |
拟调 |
|
227 |
樊前军 |
男 |
印江县第三小学 |
小学 |
体育 |
是 |
87.6 |
6 |
拟调 |
|
228 |
任江艳 |
女 |
印江县实验小学 |
小学 |
体育 |
是 |
87.3 |
7 |
||
229 |
余多 |
男 |
石阡县沙坪小学 |
小学 |
体育 |
是 |
86.93 |
8 |
||
230 |
黄文华 |
男 |
松桃乌罗冷家坝村小 |
小学 |
体育 |
是 |
83.7 |
9 |
||
231 |
滕爱英 |
女 |
松桃县寨英镇邓堡中学 |
小学 |
美术 |
是 |
88.2 |
1 |
拟调 |
|
232 |
舒小清 |
女 |
新晃县贡溪镇中心小学 |
小学 |
美术 |
是 |
87.73 |
2 |
拟调 |
|
233 |
吴四君 |
男 |
松桃县盘信民族完小 |
小学 |
美术 |
是 |
86.9 |
3 |
拟调 |
|
234 |
邹露林 |
女 |
印江县实验小学 |
小学 |
美术 |
是 |
86.8 |
4 |
拟调 |
|
235 |
罗睿 |
女 |
松桃县孟溪镇红岩完小 |
小学 |
美术 |
是 |
86.43 |
5 |
拟调 |
|
236 |
徐舟 |
女 |
印江县木黄中学 |
小学 |
美术 |
是 |
86.33 |
6 |
||
237 |
龚丽 |
女 |
江口县闵孝镇中学 |
小学 |
美术 |
是 |
85.73 |
7 |
||
238 |
卢旭 |
男 |
印江县沙子坡完全小学 |
小学 |
美术 |
是 |
85.37 |
8 |
||
239 |
杨英琦 |
男 |
石阡县坪地场乡小学 |
小学 |
美术 |
是 |
85.23 |
9 |
||
240 |
杨正莲 |
女 |
印江县木黄镇民族小学 |
小学 |
美术 |
是 |
85.21 |
10 |
||
241 |
樊进 |
男 |
印江县芙蓉小学 |
小学 |
美术 |
是 |
85.03 |
11 |
||
242 |
黄玉华 |
女 |
松桃县大路镇乜江完小 |
小学 |
美术 |
是 |
84.73 |
12 |
||
243 |
陈增艳 |
女 |
玉屏县朱家场镇中心完小 |
小学 |
美术 |
是 |
84.6 |
13 |
||
244 |
罗江华 |
女 |
松桃县孟溪中学 |
小学 |
美术 |
是 |
84.6 |
14 |
||
245 |
江松琴 |
女 |
松桃县盘石镇民族完小 |
小学 |
美术 |
是 |
84.43 |
15 |
||
246 |
杨秀令 |
男 |
广西贵港市覃塘区垌心小学 |
小学 |
美术 |
是 |
84.27 |
16 |
||
247 |
李苏 |
女 |
石阡县青阳乡朝阳小学 |
小学 |
美术 |
是 |
84.23 |
17 |
||
248 |
邵梅 |
女 |
石阡县石固龙塘坳小学 |
小学 |
美术 |
是 |
83.63 |
18 |
||
249 |
安丽芳 |
女 |
印江县沙子坡完全小学 |
小学 |
美术 |
是 |
19 |
|||
250 |
侯在祥 |
男 |
印江县第三完全小学 |
小学 |
信息技术 |
是 |
85.87 |
1 |
拟调 |
|
251 |
陈万琴 |
女 |
玉屏田坪长岭小学 |
小学 |
信息技术 |
是 |
84.47 |
2 |
拟调 |
|
252 |
陈璐 |
女 |
印江县两河完全小学 |
小学 |
信息技术 |
是 |
83.43 |
3 |
拟调 |
|
253 |
刘承芳 |
女 |
印江县合水小学 |
小学 |
信息技术 |
是 |
82.5 |
4 |
拟调 |
|
254 |
易益 |
男 |
松桃县寨英镇上寨完小 |
小学 |
信息技术 |
是 |
79.07 |
5 |
||
255 |
王进 |
男 |
印江县杨柳镇曹门完全小学 |
小学 |
信息技术 |
是 |
75.37 |
6 |
||
256 |
吴燕飞 |
女 |
印江县刀坝镇刀坝小学 |
小学 |
信息技术 |
是 |
75.33 |
7 |
||
257 |
夏启勇 |
男 |
印江县木黄镇中学 |
小学 |
信息技术 |
是 |
75.17 |
8 |
||
258 |
李明英 |
女 |
松桃县妙隘乡黄木村小学 |
小学 |
信息技术 |
是 |
71.23 |
9 |
||
259 |
陈祥文 |
男 |
松桃盘信完小 |
小学 |
科学 |
是 |
81.8 |
1 |
拟调 |
|
260 |
樊启文 |
男 |
印江县天堂中学 |
小学 |
科学 |
是 |
81 |
2 |
拟调 |
|
261 |
姚悟明 |
男 |
印江县紫薇镇九年一贯制学校 |
小学 |
科学 |
是 |
76.47 |
3 |
拟调 |
|
262 |
吴富祥 |
男 |
松桃盘石民族中学 |
小学 |
科学 |
是 |
74.13 |
4 |
拟调 |
|
263 |
任茴芳 |
女 |
思南县邵家桥初级中学 |
小学 |
科学 |
84.67 |
5 |
|||
264 |
谢琴敏 |
女 |
沿河县洪渡完全中学 |
小学 |
科学 |
82.5 |
6 |
|||
265 |
龙忠华 |
男 |
松桃县九江中学 |
小学 |
科学 |
82.17 |
7 |
|||
266 |
陆华东 |
女 |
万山区鱼塘中学 |
小学 |
科学 |
81.5 |
8 |
|||
267 |
熊琴 |
女 |
万山区鱼塘中学 |
小学 |
科学 |
80.4 |
9 |
|||
268 |
陈静 |
女 |
松桃县正大完小 |
小学 |
科学 |
79.8 |
10 |
|||
269 |
刘琴 |
女 |
湖南省永州市新田县新田一中 |
小学 |
科学 |
78.73 |
11 |
|||
270 |
黄娅 |
女 |
思南县三溪初级中学 |
小学 |
科学 |
77.13 |
12 |
|||
271 |
马永英 |
女 |
玉屏县亚鱼乡中心完小 |
小学 |
科学 |
77.1 |
13 |
|||
272 |
张晨曦 |
女 |
玉屏县大龙镇大龙中学 |
小学 |
科学 |
76.43 |
14 |
|||
273 |
杨芳 |
女 |
松桃县沙坝河中学 |
小学 |
科学 |
76.13 |
15 |
|||
274 |
任文明 |
男 |
印江县杨柳镇中心完全小学 |
小学 |
科学 |
75.9 |
16 |
|||
275 |
邓小辉 |
男 |
德江县枫溪初级中学 |
小学 |
科学 |
75.67 |
17 |
|||
276 |
姚小玲 |
女 |
江口民和中学 |
小学 |
科学 |
73.93 |
18 |
|||
277 |
曾腊红 |
男 |
万山鱼塘中学 |
小学 |
科学 |
73.7 |
19 |
|||
278 |
杨文永 |
男 |
松桃县盘信民族中学 |
小学 |
科学 |
70.47 |
20 |
|||
279 |
崔少军 |
男 |
沿河县淇滩初级中学 |
小学 |
科学 |
缺考 |
21 |
|||
280 |
张丽映 |
女 |
印江县木黄民族小学 |
小学 |
科学 |
缺考 |
22 |
|||
281 |
冯再军 |
男 |
沿河县第八小学 |
小学 |
科学 |
缺考 |
23 |
|||
282 |
刘琴 |
女 |
德江县合兴镇初级中学 |
小学 |
科学 |
缺考 |
24 |
|||
283 |
邓军勇 |
男 |
松桃县大路镇中学 |
小学 |
科学 |
缺考 |
25 |
|||
284 |
肖腾猛 |
男 |
沿河县第二高级中学 |
小学 |
科学 |
缺考 |
26 |
|||
285 |
吴惠园 |
女 |
思南县文家店镇文家店小学 |
小学 |
科学 |
缺考 |
27 |
|||
286 |
罗鹏 |
男 |
松桃县木树镇满地完小 |
小学 |
科学 |
缺考 |
28 |
|||
287 |
潘剑 |
男 |
石阡县坪地场乡初级中学 |
小学 |
科学 |
缺考 |
29 |
|||
288 |
杜先强 |
男 |
沿河县夹石镇初级中学 |
小学 |
科学 |
缺考 |
30 |
|||
289 |
田芬芬 |
女 |
新晃米贝学校(公办) |
小学 |
科学 |
缺考 |
31 |
|||
290 |
吕芳 |
女 |
印江县第二幼儿园 |
幼儿园 |
幼儿园 |
是 |
92.17 |
1 |
拟调 |
|
291 |
刘丹 |
女 |
印江县第二幼儿园 |
幼儿园 |
幼儿园 |
是 |
91.97 |
2 |
拟调 |
|
292 |
张启连 |
女 |
石阡县聚风幼儿园 |
幼儿园 |
幼儿园 |
是 |
91.62 |
3 |
拟调 |
|
293 |
孟婷婷 |
女 |
印江县第三幼儿园 |
幼儿园 |
幼儿园 |
是 |
91.54 |
4 |
拟调 |
|
294 |
张艳 |
女 |
印江县第六幼儿园 |
幼儿园 |
幼儿园 |
是 |
91.50 |
5 |
拟调 |
|
295 |
龙丽芝 |
女 |
印江县紫薇镇九年一贯制学校 |
幼儿园 |
幼儿园 |
是 |
91.05 |
6 |
拟调 |
|
296 |
任四琴 |
女 |
印江县第四幼儿园 |
幼儿园 |
幼儿园 |
是 |
90.92 |
7 |
拟调 |
|
297 |
唐佳丽 |
女 |
印江县郎溪镇中心幼儿园 |
幼儿园 |
幼儿园 |
是 |
90.65 |
8 |
拟调 |
|
298 |
杨再萍 |
女 |
石阡县本庄镇幼儿园 |
幼儿园 |
幼儿园 |
是 |
90.17 |
9 |
拟调 |
|
299 |
宋迷 |
女 |
松桃县正大幼儿园 |
幼儿园 |
幼儿园 |
是 |
89.65 |
10 |
拟调 |
|
300 |
张晓 |
女 |
印江县木黄镇第二幼儿园 |
幼儿园 |
幼儿园 |
是 |
89.56 |
11 |
||
301 |
李珍芬 |
女 |
印江县郎溪中心幼儿园 |
幼儿园 |
幼儿园 |
是 |
89.25 |
12 |
||
302 |
郭娟 |
女 |
石阡县石固幼儿园 |
幼儿园 |
幼儿园 |
是 |
89.25 |
13 |
||
303 |
黄艳玲 |
女 |
印江县第四幼儿园 |
幼儿园 |
幼儿园 |
是 |
89.19 |
14 |
||
304 |
杨红 |
女 |
松桃县妙隘幼儿园 |
幼儿园 |
幼儿园 |
是 |
89.05 |
15 |
||
305 |
杨雪 |
女 |
石阡县枫香幼儿园 |
幼儿园 |
幼儿园 |
是 |
88.74 |
16 |
||
306 |
黄书艺 |
女 |
印江县沙子坡桂花幼儿园 |
幼儿园 |
幼儿园 |
是 |
88.61 |
17 |
||
307 |
孙敏霞 |
女 |
剑河县南加镇幼儿园 |
幼儿园 |
幼儿园 |
是 |
88.3 |
18 |
||
308 |
周芳 |
女 |
印江县木黄镇第一幼儿园 |
幼儿园 |
幼儿园 |
是 |
88.25 |
19 |
||
309 |
杨佳佳 |
女 |
松桃县普觉幼儿园 |
幼儿园 |
幼儿园 |
是 |
88.13 |
20 |
||
310 |
张彩红 |
女 |
印江县缠溪中心幼儿园 |
幼儿园 |
幼儿园 |
是 |
87.9 |
21 |
||
311 |
杨琴 |
女 |
松桃县第二幼儿园 |
幼儿园 |
幼儿园 |
是 |
87.81 |
22 |
||
312 |
石敏 |
女 |
松桃县实验幼儿园 |
幼儿园 |
幼儿园 |
是 |
87.28 |
23 |
||
313 |
贺美娟 |
女 |
湖南省溆浦县大江口镇小江口中心小学 |
幼儿园 |
幼儿园 |
是 |
87.24 |
24 |
||
314 |
饶芳 |
女 |
印江县第六幼儿园 |
幼儿园 |
幼儿园 |
是 |
87.13 |
25 |
||
315 |
杨群珍 |
女 |
玉屏县平溪第二幼儿园 |
幼儿园 |
幼儿园 |
是 |
87 |
26 |
||
316 |
周欢 |
女 |
松桃县大路镇第二幼儿园 |
幼儿园 |
幼儿园 |
是 |
86.97 |
27 |
||
317 |
田飞 |
女 |
松桃县甘龙幼儿园 |
幼儿园 |
幼儿园 |
是 |
86.77 |
28 |
||
318 |
徐海芳 |
女 |
印江县木黄镇第二幼儿园 |
幼儿园 |
幼儿园 |
是 |
86.34 |
29 |
||
319 |
王芳 |
女 |
石阡县实验幼儿园 |
幼儿园 |
幼儿园 |
是 |
86 |
30 |
||
320 |
符晓玲 |
女 |
松桃县正大幼儿园 |
幼儿园 |
幼儿园 |
是 |
85.99 |
31 |
||
321 |
陈艳灵 |
女 |
松桃县平头镇完小 |
幼儿园 |
幼儿园 |
是 |
84.39 |
32 |
||
322 |
龙慧仙 |
女 |
松桃县盘信幼儿园 |
幼儿园 |
幼儿园 |
是 |
84.37 |
33 |
||
323 |
王世美 |
女 |
松桃县普觉幼儿园 |
幼儿园 |
幼儿园 |
是 |
83.85 |
34 |
||
324 |
陈红芬 |
女 |
松桃县平头幼儿园 |
幼儿园 |
幼儿园 |
是 |
83.53 |
35 |
||
325 |
何银燕 |
女 |
剑河县南加镇幼儿园 |
幼儿园 |
幼儿园 |
是 |
83.16 |
36 |
||
326 |
陈蓉 |
女 |
松桃县石梁乡幼儿园 |
幼儿园 |
幼儿园 |
是 |
82.19 |
37 |
||
327 |
梁艳丽 |
女 |
印江县第二幼儿园 |
幼儿园 |
幼儿园 |
是 |
缺考 |
38 |
||
328 |
田漫漫 |
女 |
印江合水中心幼儿园 |
幼儿园 |
幼儿园 |
是 |
缺考 |
39 |
(信息来源:http://www.bjq.gov.cn/xxgk/zfxxgkml/jcxxgk/rsxx_29796/rszl/202008/t20200806_62192340.html)
查看更多关于碧江区事业单位招聘的信息